Район расположился в северо-западном округе Москвы и также представляет собой внутригородское муниципальное образование. Район образовался в 5 июля 1995 года. Население района Строгино на 2017 год составляет 159 973 человека. Ежегодно это число увеличивается. Район имеет развитую инфраструктуру и достаточное количество образовательных учреждений. На территории района расположена станция метро Строгино. К примеру, на территории Строгино в настоящее время функционируют более 10 учебных заведений дошкольного, среднего и дополнительного образования. Границы района Строгино граничат с другими районами, такими как: Крылатское, Щукино, Покровское-Стрешнево.

На территории района Строгино располагается зеленая зона вдоль Москвы реки.

 В общем рейтинге районов Москвы, Строгино занимает 8 место на основе голосов жителей Москвы. Жителями были оценены такие параметры, как: чистота, экология, условия для детей и отдыха, транспортная доступность и безопасность.

История района Строгино

Первое упоминание о селе Строгино, которое находилось на месте нынешнего района в 1570 году. В 1960 году деревня вошла в состав Москвы в 1960 году. В 1977 году началась массовая жилая застройка. В 1981 году был проложен Строгинский мост который соединил район со столицей. В 1995 году был образован административный район Строгино.

Юристы в районе Строгино

В районе Строгино располагается масса компаний и организаций готовых оказать услуги населению района, физическим и юридическим лицам. Развитая инфраструктура района позволяет удовлетворить потребности проживающих в нём москвичей. Район Строгино относится к Хорошевскому районному суду города Москвы. За юридической помощью можно обратиться к юристам в Строгино, которые ответят на ваши вопросы.