День города Москвы 2017

В 1147 году в летописях были найдены первые упоминания о поселении Москва. Впервые день рождение столицы России было решено провести еще в XIX веке, в честь 700-летия города. Праздник традиционно отмечается в первую субботу осени. День города отмечается во множестве парков столицы, а также на главной площади страны – Красной площади. Поклонная гора, Воробьевы горы, Васильевский спуск также встречают гостей столицы и москвичей развлекательными мероприятиями и увеселительными программами. Манежная и Пушкинская площади, Патриаршие пруды и Тверская улица – всюду будут проходить официальные и музыкальные мероприятия. ВДНХ и Пушкинская площадь также не останутся без внимания. В этот день.

Сотни профессионалов будут готовить праздник, украшать город для поднятия настроения людей. Мастера будут подготавливать самые невероятные и изумительные салюты по всему городу, чтобы каждый где бы он не находился смог ощутить атмосферу праздника.

Каждый день города проводятся мастер классы по различным тематикам, можно будет занять своего ребенка на несколько часов, да и многие взрослые найдут, чем себя занять и поучиться разнообразным ремеслам. Торжественные парады также никого не оставят равнодушными. Ежегодно правительство выделяет деньги на музыкальные мероприятия, поэтому нас смогут порадовать знаменитые Российские исполнители, зарубежные группы и cover исполнители.

В 2017 году Москва справит своё 870-летие. Распоряжением Правительства Москвы от 19 апреля 2017г. № 163 РП днем празднования Дня города Москвы объявлено 9 сентября 2017 года.

Программа мероприятий в рамках праздника планируется с учётом пожеланий самих москвичей. В проекте «Активный гражданин» можете отдать свой голос за то или иное мероприятие.

В 2016 году при праздновании Дня города было задействовано более 20 парков, больше 1000 разнообразных трупп и коллективов.

Герб МосквыПраздники Москвы

День герба и флага города Москвы в соответствии с законом «О праздниках города Москвы» от 22 сентября 2004 года N 56 отмечается 6 мая.  Герб Москвы является одним из символов города Москвы и представляет собой геральдический щит с изображением всадника на коне. Всадником является Святой Георгий Победоносец поражающий своим копьём змия.

Не стоит также забывать и о других праздниках, которые отмечаются на территории России. К примеру, День юриста. Юристы в Москве, как и в других городах страны, отмечают данный праздник.