Как проверить полис ОСАГО

Вопрос о проверке полисов страхования поднимается не просто так. Это связано с тем, что сотрудники страховых компаний, страховые брокеры, а также различные мошенники используют бланки страхования, как возможность заработать.

Существуют списанные бланки, бланки дубликаты, бланки подделки и реализованные бланки – все они являются недействительными.

Может ли охранник осматривать вещи

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при покупки полиса ОСАГО.

  1. Начнём с того, что если у вас нет действующей диагностической карты, то страховой полис официально вам сделать не смогут. Мошенников наличие у диагностической карты может не беспокоить, так как цель просто продать бланк.
  2. Если предлагают купить полис по слишком выгодной цене, то существует большая вероятность попасться на обман.
  3. Продающая полис страховая компания может быть уже закрыта и соответственно полисы действительны не будут.
  4. В полисе должно быть заполнены все строчки, а те которые не заполнены должны содержать дефис.

Может ли охранник осматривать вещи

Российский Союз Автостраховщиков имеет на своём сайте форму проверки полисов ОСАГО. Этой формой рекомендуется воспользоваться даже при проверке полиса купленного в проверенной страховой компании. Информация о том, когда полис был выдан, после покупки полиса должна появиться в течение нескольких дней. Если был куплен электронный полис ОСАГО, то такая информация должна отобразиться практически сразу. Такую форму по проверке полисов можно найти на многих сайтах связанных с защитой прав автомобилистов или сайтах банков.

Позаботиться о действительности страхового полиса ОСАГО стоит, ведь в случае наступления страхового случая можно получить серьезные материальные проблемы.